I migliori cartoni in onda dal 26 ottobre al 1° novembre 2020 in TV

I MIGLIORI CARTONI IN TV DAL 26 OTTOBRE AL 1° NOVEMBRE 2020




 

SORRIDI PICCOLA ANNA

Lunedì ore 6.42 Ep. 37 “Un raggio di sole”, Martedì ore 6.44 Ep. 38 “La notizia più bella”, Mercoledì ore 6.43 Ep. 39: “I semi della felicità” (fine)

I PUFFI SANNO

Giovedì ore 6.30 Ep. 63 “Il puffo rosso” Venerdì non in onda

MARCO DAGLI APPENNINI ALLE ANDE

Lunedì ore 7.09: Ep. 37 “Troppo tardi”, Martedì ore 7.08: Ep. 38 “Pulizie di casa”,  Mercoledì ore 7.10 Ep. 39 “Marinaio in mare”, Giovedì ore 6.55 Ep. 40 “Non sono un mendicante”, Venerdì non in onda

PAPÀ GAMBALUNGA

Lunedì ore 7.37 Ep. 37 “ “Festa di Natale in casa Pendelton””, Martedì ore 7.38: Ep. 38 “Matrimonio a Lock Willow”,  Mercoledì ore 7.38 Ep. 39 “La consegna dei diplomi”, Giovedì ore 7.23 Ep. 40 “Piacere di conoscerti Papà Gambalunga” 

HEIDI

Lunedì ore 8.04: Ep. 37 “La capretta”, Martedì ore 8.05: Ep. 38 “Inverno in paese”,  Mercoledì ore 8.06 Ep. 38 “Gara combattuta”, Giovedì ore 8.07 Ep. 39 “Ritorno alla baita”, Venerdì ore 7.51 Ep. 40 “Arriva il dottore”.

MEMOLE DOLCE MEMOLE

NON IN ONDA

PICCOLI PROBLEMI DI CUORE

NON IN ONDA




CONOSCIAMOCI UN PÒ

Sabato alle ore 7.50

SIAMO FATTI COSÌ

Sabato dalle ore 8.40

STEVEN UNIVERSE

Da Lunedì al Venerdì alle 12.05 e alle 18.00 (1 ora dopo sul canale Boing Plus)

TEEN TITANS GO

Dal Lunedì al Venerdì alle ore 6.50 e 19.20 (1 ora dopo sul canale Boing Plus)

BEN 10

Dal Lunedì al Venerdì Ore 15.55 (1 ora dopo sul canale Boing Plus)

POWER PLAYERS

Dal Lunedì al Venerdì ore 16.20 (1 ora dopo sul canale Boing Plus)

LO STRAORDINARIO MONDO DI GUMBALL

Dal Lunedì al Venerdì ore 8.15 e 17.10 (1 ora dopo sul canale Boing Plus)

DORAEMON – NOBITA E GLI EROI DELLO SPAZIO (FILM)

Lunedì 26 alle ore 19.50 (1 ora dopo sul canale Boing Plus) 

MAO MAO

Dal Martedì al Venerdì alle ore 20.20 (1° TV) (1 ora dopo sul canale Boing Plus)

LEGO HIDDEN SIDE

Ogni Lunedì alle ore 20.50 (1° TV) (1 ora dopo sul canale Boing Plus)

DRAGON BALL SUPER

Tutti i giorni dalle ore 22.05 (1 ora dopo sul canale Boing Plus)

POKÈMON XYZ

Tutti i giorni ore 6.00, il Sabato anche alle ore 22.23 circa con 2 episodi

ESPLORAZIONI POKÈMON

Ogni Sabato alle ore 9.05 in 1° TV e la replica ogni Domenica alle ore 7.00

ALVINNN!! E I CHIPMUNKS

Dal Lunedì al Venerdì alle ore 8.40, 12.45 e 18.25 Dal Lunedì al Giovedì alle ore 18.00

A TUTTO REALITY: LE ORIGINI

Dal Lunedì al Venerdì alle ore 19.00 (1° TV)

MONSTER HOUSE

Lunedì 26 alle ore 19.30

DUCKTALES

 

Ogni Domenica alle ore 9.15

OPS – ORRENDI PER SEMPRE

Dal Lunedì al Venerdì ore 7.40 (1° TV)

HEIDI 

Dal Lunedì al Venerdì ore 8.30 e 14.15

BERRY BEES

Dal Lunedì al Venerdì alle ore 10.05 

MIA AND ME 

Dal Lunedì al Venerdì alle ore 10.30 

VITA DA GIUNGLA ALLA RISCOSSA

Dal Lunedì al Venerdì alle ore 12.35 

KID LUCKY

Dal Lunedì al Venerdì alle ore 13.00 (1° TV)

101 DALMATION STREET

Dal Lunedì al Sabato alle ore 17.10

RAPUNZEL

Dal Lunedì al Sabato alle ore 16.20, Ogni Domenica alle ore 16.45 in 1° TV

SAILOR MOON CRYSTAL

Dal Lunedì al Venerdì alle ore 16.20

SPIDER MAN

Dal Lunedì al Venerdì alle 17.35 

SHAUN VITA DA PECORA

Dal lunedì al Giovedì alle ore 18.00

FAIRY TALE

Tutti i giorni alle ore 00.45




MOOMINVALLEY

Ogni Sabato alle ore 20.25 (1° TV)

BARBAPAPÀ

Dal Lunedì alla Domenica alle ore 6.10 e 24.00

LA PIMPA

Dal lunedì al Venerdì alle ore 23.25

MOLANG

Dal Lunedì al Venerdì alle ore 10.15 e 14.55 

TOPO GIGIO

Dal Lunedì al Venerdì alle ore 7.10 e 18.00

PEPPA PIG

Dal Lunedì al Venerdì alle ore 18.20 1° TV

GIGANTOSAURUS

Dal Lunedì al Venerdì alle ore 18.45 

WINX CLUB 8

Dal Lunedì al Venerdì alle ore 20.25

 

RAINBOW BUTTERFLY UNICORN KITTY

Dal Lunedì al Venerdì alle ore 10.30

ERNEST E REBECCA

Da Lunedì al Venerdì alle ore 14.00 1° TV

TROLLS: LA FESTA CONTINUA!

Da Martedì al Venerdì alle ore 21.20

CURIOSO COME GEORGE

Dal Lunedì al Venerdì alle ore 7.10, 14.20 e 15.10

SYLVANIAN FAMILIES

Dal Lunedì al Venerdì alle ore 15.00 (1° TV)

LITTLE PEOPLE

Dal Lunedì al Venerdì alle ore 16.30 (1° TV)

INVENTION STORY

Ogni Sabato alle ore 16.55 (1° TV)

SUPER MONSTERS

Dal Martedì al Venerdì alle ore 16.30 (1° TV)

CURIOSO COME GEORGE: LA LEGGENDA DI SENZA TESTA (FILM)

Lunedì 26 alle ore 18.30

DORAEMON

Dal Lunedì al Venerdì alle ore 12.15, 16.00, 19.50 (1° TV) e 21.20

SIMONE

Dal Lunedì al Venerdì alle ore 10.45 e 14.00 (1° TV)

POWER PLAYERS

Dal Lunedì al Venerdì alle ore 15.20 (1° TV)

BARBIE DREAMHOUSE ADVENTURE

Dal Lunedì al Venerdì alle ore 17.10

METEOHEROES

Dal Lunedì al venerdì ore 20.50 (1° TV)

MIRACULOUS LADYBUG

Dal Lunedì al Venerdì alle ore 7.50, 13.10, 17.50 e 21.15

BOY GIRL DOG CAT MOUSE CHEESE

Dal Lunedì al Venerdì alle ore 17.25 (1° TV)

SPONGEBOB

Dal Lunedì al Venerdì alle ore 22.05

CANALE 66

MIMÌ E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO

Dal Lunedì al Venerdì alle ore 12.55 e alle ore 18.30 Sabato e Domenica ore 11.10

CITY HUNTER

Dal Lunedì al Venerdì dalle ore 14.50 e dalle ore 19.25

NARUTO SHIPPUDEN 

Dal Lunedì al Venerdì dalle ore 13.50 e 20.20 Sabato e Domenica alle ore 13.20 e 20.20




DRAGON BALL GT

Mercoledì episodi 1 – 5 dalle ore 21.10. In replica Giovedì alle ore 23.20

LE NOVITÀ IN ARRIVO QUESTA SETTIMANA SU NETFLIX:

Nessuna novità animata da segnalare

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE TELEGRAM E NON PERDERE NESSUNA NOTIZIA:

Comments

comments

CosmoChan

CosmoChan

Collezionista di giocattoli da più di 15 anni e amante del mondo dell'animazione è il fondatore di questo sito, che ha aperto con la speranza di far viaggiare gli utenti indietro nel tempo, ai tempi dell'infanzia, ma anche per rimanere aggiornati e creare così un punto di riferimento per tutti quelli che amano i cartoni, collezionarne i gadgets e tutto quello che ruota intorno a questo mondo.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.